30 Август 2011      4087      27

Обзор Kaspersky Internet Security 2012

Финансовая грамотность и инвестиции в криптовалюту

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Я решил на своем блоге создать рубрику, в которой буду публиковать свои мини-обзоры полезных программ, которыми пользуюсь сам. Обращаю Ваше внимание, что в данной рубрике я ничего не собираюсь рекламировать, а лишь выражаю свое мнение о том или ином продукте.

KIS 2012В этой статье речь пойдет о продукте, который поможет каждому вебмастеру защитить сайт от вирусов, обнаружить и удалить вирусы на сайте. А также поможет защитить Ваш компьютер от всех видов вирусов и других вредоносных программ.

Сегодня представляю Вашему вниманию новый антивирусный продукт KasperskyInternetSecurity 2012! Скажу сразу, что я не являюсь фанатом какого-либо антивируса, и уж тем более никому не собираюсь его навязывать!

Пользоваться продуктами Лаборатории Касперского я начал в далеком 2001 году, с момента, когда у меня появился первый компьютер. С тех пор я перепробовал много разных антивирусов: Dr. Web, NOD32,Avira, Panda, Norton…

Но во всех для себя находил кучу недостатков, таких как: невозможность лечения зараженных объектов, отсутствие или некачественная работа бранмаузера, удаление нужных «кряков», редкое обновление баз, отсутствие антибанера, запутанный интерфейс и много других. КИС 2012 Не спорю, каждый выбирает то, что ему по душе. Возможно, многое зависит от настройки продукта.

Но как можно новичку настроить Norton? Я, установив этот антивирус, вообще не стал с ним разбираться. Пусть этим занимаются те, кому нравится копаться в этом запутанном интерфейсе! А обычному пользователю не стоит тратить свое драгоценное время на такую ерунду.

А как можно настроить Dr. Web? Там и настроек-то практически нет! Например, бранмаузер либо работает, либо нет… На сегодняшний день я остановил свой выбор на KIS 2012.

Вот что мне нравится в этом продукте: — качество защиты; — скорость и качество сканирования моего компьютера; — частые обновления антивирусных баз; — применения облачных технологий защиты; — возможность добавлять в доверенные программы различные кряки от игр и софта;

— небольшая нагрузка на компьютер (особенно в KIS 2012);

— интерфейс программы, легкость настройки и управления, возможность использования «скинов»;

— наличие «песочницы», экранной клавиатуры, антибаннера, родительского контроля.

Для антибаннера на форуме «ЛК» можно скачать пользовательские базы, так называемые «белые» и «черные» списки, которые постоянно обновляются и работают лучше стандартных.

Обзор КИС 2012

Новое в KIS 2012

— значительно изменен внешний вид программы, пользоваться продуктом стало удобней;

— теперь информация о технологиях облачной защиты отображается на экране;

— улучшена скорость работы антивируса.

КИС 2012

Продукт стал работать быстрее по сравнению с KIS 2011, и это заметно не вооруженным глазом;

— улучшена работа практически всех компонентов защиты. Я не буду ссылаться на какие-либо тесты, потому что считаю, что их можно купить, как и многое в нашей стране.

В любом случае,практически во всех тестах продукты лаборатории Касперсково регулярно занимают почетные места.

Лично меня продукты антивируса Касперского еще ни разу не подводили. Из минусов я отмечу лишь стоимость продукта.

Если Вам жалко деньги на антивирусную защиту, то можете использовать бесплатные продукты. Бесплатных антивирусов у лаборатории Касперского нет. Однако все продукты имеют пробный период.

Установив антивирус Касперского, в течении 30 дней им можно пользоваться бесплатно. Ограничений по функциональности нет!

Мой вердикт: KIS 2012 — один из лучших антивирусов! РЕКОМЕНДУЮ! На этом я завершу свой обзор.

Жду Ваших комментариев. Выкладывать ссылки на ключи, различные «кряки», сбросы триала, репаки и т.п. ЗАПРЕЩЕНО!

В дальнейшем я буду публиковать обзоры на интересный софт. Не пропустите, подписывайтесь на свежие рассылки с моего блога! До встречи!

С уважением, Александр Бобрин

Поделись с друзьями:

Обратите внимание:

Обсуждение: 27 комментариев
  1. Андрей:

    Здравствуйте! Попровал пробную вурсию данного продукта. Впринципе хороший функционал, стильный дизайн, в Интернете даже показывает какие сайты проверенные, а какие подозрительные. Спасибо за статью!

    Ответить
    1. Dzmitry Roshchyn:

      Из отечественных производителей антивирусного обеспечения Касперский по моему мнению самый лучший вариант, даже ключи китайские под него появились уже. На дворе 2015 год, но до сих пор пользуюсь KIS 2012 и полностью устраивает.

      Ответить
  2. AntonK:

    А я уже год пользуюсь Outpost Security Suite Free (бесплатный продукт).

    Только один раз на комп пробрался вирус (который был отловлен антивирусом) из-за дыры в Винде (Windows XP SP3) — после установки обновления проникновения прекратились.

    Пока что менять на что-либо другое не собираюсь 🙂

    Ответить
  3. Серж:

    Может не в тему — а бы добавил программу KeePassPortable — мощная прога хранения логинов, паролей и ссылок. Мошный пароль — это тоже безопасность!

    Ответить
  4. webs:

    Есть и у kis 12 свои глюки, например запускаю полную проверку и вместе с ней через некоторое время запускается проверка во время простоя, хотя ещё в kis 11 говорилось, что запускать сразу 2 задачи недопустимо. Ну и ещё там по мелочам. А так — kis 12 нормально работает и ресов жрёт меньше предшественника. На сегодняшний день kis 12 среди отечественных продуктов не серьёзных имеет конкурентов. Кстати его и на Западе стали вовсю использовать — дешевле, но надёжнее.

    Ответить
  5. Виталий:

    А я уже больше 2-х лет использую халявный антивирус от Dr.Web

    Прописывайте в поиске "Журнальный ключ Dr.Web " и будет вам счастье. Замена за пару сек, и все легально 😀

    Ответить
    1. Александр Бобрин:

      Это да, но мне лично Dr. Web не нравится скоростью проверки своей.

      Ответить
  6. Александр Василенко:

    А у меня касперский постоянно подгружает компьютер, находит в качестве вредоносного кода папки системы, я его удалил и пользуюсь авастом, пока нареканий нету.

    Ответить
    1. Dzmitry Roshchyn:

      Какая у вас версия, у меня была такая же проблема в KIS 2013, вернулся на KIS 2012 и все нормально, она быстрая как по мне. Пользовался Avira и AVG, но каспер больше нравится.

      Ответить
  7. Евгений:

    Лично мне NOD 32 больше нравится. Хотя минусы у NOD 32 тоже есть.

    Ответить
    1. Михед:

      Нод вообще терпеть не могу... Ну, это на любителя.

      Ответить
  8. жобаган:

    Касперский мне не нравится, у меня доктор веб

    Ответить
  9. Александр:

    я пользуюсь касперским уже второй год... до этого пользовался год, но из-за его тяжести на оперативку, я его снес и использовал нот. но сегодня пользуюсь снова касперским... 

    Ответить
  10. Вячеслав:

    Я хочу сам управлять своим компьютером! Поэтому установил защитником от Microsoft

    Ответить
    1. Михед:

      хД глупое решение 🙂 лучше поставить антивирь + фаервол.

      Ответить
      1. Dzmitry Roshchyn:

        Кстати сетевой экран весьма оптимальное решение, для тех кто много лазает в интернете, он в отличии от антивируса реально «гасит» попытки подключения и кражи данных. Естественно его можно использовать в купе с антивирусом, задача которого в основном предотвратить скачивание и использование вредоносных программ.

        Ответить
  11. Юрий:

    Чтобы там не говорили,  но KIS — это сила. Он один раз словил баннер-блокиратор на компе, и сам его удалил. Мне даже не пришлось самому возиться с компом.

    Я всегда говорю, что если ставите платный антивирус, то ставьте KIS.

    Ответить
  12. Анатолий:

    А я Аваст использую уже несколько лет.

    Ответить
    1. Dzmitry Roshchyn:

      Пользовался Avast и сделал вывод, что это редкостная дыра, не в курсе как сейчас конечно. Случай, вроде запускаю полную проверку, угроз нет, но ощущение, что не так все работает, убираю «Аваст», ставлю KIS, проверяю и в системе пачка вирусов, больше первым не пользуюсь, только касперским.

      Ответить
  13. Seoberloga:

    Антивирусом Касперского пользуюсь я уже достаточно давно, ему трудно найти альтернативу. На мой взгляд, самый лучший антивирус на данный момент.

    Ответить
  14. Элвис:

    Пользуюсь Аваст, все устраивает. Пользовался Каспером, не очень понравилось.

    Ответить
  15. Максим:

    А у меня касперский постоянно подгружает компьютер, находит в качестве вредоносного кода папки системы, я его удалил и пользуюсь авастом, пока нареканий нету.

    Ответить
    1. Радмир:

      А я Аваст использую уже несколько лет.!!!!!!!!!!!!!!!!

      Ответить
  16. Александр:

    Если честно не в восторге. Работает там где то на своей волне. Антивирусы распознает через раз. Ожидал большего если честно.

    Ответить
  17. Игорь:

    Мне касперский не нравится,из за него все программы подтупливают.

    Ответить
    1. webpost:

      ничего там не подтупливает. зато он защиту делает а не видимость защиты как другие антивири.

      Ответить
    2. Dzmitry Roshchyn:

      Игорь, от версии KIS и операционной системы много зависит, разработчики постоянно правят лаги, но и создают естественно новые) В версии 2013 года тоже испытывал глюк с открытием и зависанием localhost, искал информацию, о том как исправить, но вразумительного ничего не нашел.

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Блог Александра Бобрина. Создание сайта и заработок в интернете · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение